11.01.13
16:50
Граждане Армении смогут оплатить налоги с помощью универсальной карты

В Армении вступил в силу новый закон о подоходном налоге, объединяющий все выплаты, в том числе и пенсионные. При этом работодателей освободили от бумажной документации: налоговую отчетность они будут подавать только в электронном виде, сообщает корреспондент «МИР 24» Татьяна Мкртчян.

Граждане Армении теперь смогут получать идентификационные карты, содержащие все необходимые данные и электронную подпись. Карточки выдаются сроком на 10 лет и используются только на территории республики. У карточек очень высокая степень защиты и подделать их практически невозможно. С помощью карты гражданин сможет делать запросы, регистрироваться, подавать заявки в электронном виде, а в соцслужбы не надо будет приносить справки, заявления и документы.

Однако за экономию времени работодателям все же придется платить: единый подоходный налог составит в среднем 25%. Разница с прежними отчислениями небольшая, но для маленьких организаций расходы ощутимые. Некоторым организациям приходится искусственно повышать размеры зарплат, чтобы при новых расчетах сотрудники фактически не получали меньше. Платить не меньше, чем ранее, работодатель обязан по закону: недобросовестных руководителей, решивших сэкономить на налогах, ожидают штрафы. Запущена и горячая линия, куда работники могут обратиться в случае нарушения их прав.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47