08.01.13
23:09
Премьер-министр Грузии посетил Армянскую Церковь в Тбилиси и Центр культуры «Айартун»

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 6 января посетил Армянскую Церковь Сурб Эчмиадзин, расположенную в районе Авлабар города Тбилиси, где присутствовал на праздничной рождественской литургии. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на пресс-службу Грузинской Епархии Армянской Апостольской Церкви, вместе с премьер-министром церковь посетили государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили, советник президента Грузии Ван Байбуртян, руководитель фракции большинства в парламенте Закариа Куцнашвили, депутаты парламента Руслан Погосян и Гиги Церетели, заместитель секретаря Совета безопасности Тамара Кинцурашвили, другие члены парламента и правительства.

По окончанию литургии, глава Епархии епископ Вазген Мирзаханян, обращаясь к присутствующим, отметил многовековую дружбу единоверных армянского и грузинского народов, Армянской и Грузинской Церкви, и направил слова благословения и благих пожеланий премьер-министру. После этого к собравшимся с поздравлением обратился и сам Бидзина Иванишвили. «Я рад, что имею возможность разделить с вами ту большую радость, которая исходит от празднования Святого Рождества. Национальное, культурное и религиозное разнообразие Грузии – самое большое богатство нашей страны. Наша страна горда тем культурным наследием, которое создали проживающие здесь представители национальных и религиозных групп. Наш долг сохранять и защищать это наследие, как часть общечеловеческой культуры», – заявил премьер-министр.

После богослужения премьер-министр вместе с епископом приняли участие на фестивале гаты, организованном в Культурном Центре «Айартун» Союзом армянских женщин Грузии «Шушаник» (председатель – Сусанна Хачатрян). Представленная на фестивале традиционная армянская гата из различных армянонаселенных регионов Грузии, была высоко оценена гостями. Поднимая бокал за многовековую дружбу двух братских народов, Бидзина Иванишвили заявил: «Велика роль наших сограждан армян в грузинском государстве, в деле экономического и культурного развития, и эта роль по сей день имеет необходимость в изучении и оценке». Он еще раз поздравил собравшихся с Новым годом и Святым Рождеством.

Далее праздник продолжился концертом с песнями и танцами в исполнении танцевального ансамбля «Джейран» культурного центра «Айартун» (руководитель Светлана Ерицян).

 

 

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47