09.01.13
15:35
Расследование нападения на лидера армянской диаспоры помогло обнаружить нелегальный «оружейный цех»

Сотрудники полиции нашли домашний цех по изготовлению огнестрельного оружия, расположенный в двухкомнатной квартире пятиэтажки по улице Мусоргского в Каменске-Уральском (Свердловская область).

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал", что на эту квартиру полицейские вышли в ходе расследования дела о хулиганстве с применением огнестрельного оружия.

"Летом 2012 года было совершено нападение на лидера Каменск-Уральской армянской диаспоры - когда он возвращался домой, неизвестные обстреляли его "Мерседес". Сам мужчина получил только дробовое ранение в палец", - рассказал В.Горелых.

Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью областного Главка в ходе расследования следствия получили информацию, что местный житель изготавливает самодельное оружие для реализации. Был установлен и сам мужчина, и адрес, по которому он живет.

"Мастерская была обнаружена в кладовке. В ней нашли три самодельных револьвера, ружье, похожее на спортивную винтовку, более 20 разнокалиберных патронов, прибор для бесшумной стрельбы, а также заготовки стволов, инструменты, чертежи оружия, два токарных ствола. Хозяин квартиры нигде не работает, а раньше был слесарем", - пояснил собеседник агентства.

В гараже подозреваемого полиция нашла еще 11 заготовок для револьверных барабанов. Все составляющие оружия направлены на исследование, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

"Подозреваемый рассказал, что его дед во время Великой Отечественной войны был снайпером, поэтому внук мечтал самостоятельно сделать себе снайперскую винтовку", - добавил руководитель пресс-службы.

Лис/ап ст

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47