11.01.13
16:06
Контрольная палата намерена «пролить свет» на все нарушения в природоохранной сфере

Контрольная палата Армении проведет мониторинг в государственной природоохранной инспекции министерства охраны природы. Как сообщает Арменпресс, председатель КП Ишхан Закарян в ходе совещания отметил, что создана группа мониторинга, которая и займется этим. «Каждый сотрудник КП получил указание воздерживаться от субъективного подхода, ничего не скрывать, указывать на выявленные нарушения и предложить пути, которыми следует руководствоваться в работе», - сказал он, предложив включить в эту группу и представителей природоохранной сферы.

Министр охраны природы Арам Арутюнян, констатировав наличие многочисленных проблем, которые находятся в сфере внимания и контроля со стороны министерства, сказал: «Ряд вопрос мы сами можем контролировать, но готовы сотрудничать. В любом случае, необходимо иметь рабочий план и график».

Контроль со стороны КП осуществляется по следующим направлениям: сохранение атмосферного воздуха, использование и сохранение водных, земельных ресурсов,  использование и сохранность недр, флоры и фауны, контроль за вредными средствами, отходами производства и потребления, природоохранные выплаты и за природопользование. Эти вопросы и будут ключевыми в деятельности Контрольной палаты.

По словам председателя КП, в первую очередь, предстоит выяснить обеспечила  ли инспекция должный уровень соответствующих работ по всем указанным направлениям. Мониторинг продолжится до конца года.

В качестве частного примера Закарян коснулся мониторинга в Хосровском заповеднике, направленного на то, чтобы исключить любую деятельность, негативно влияющую на водный режим:  строительство здесь хозяйственных или жилых объектов, охота, рыболовство, нарушение условий обитания представителей животного мира и др.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47