31.01.12
10:56
«Жоховурд»: Самвел Никоян уволил начальника пресс-службы Национального Собрания Армении Гоар Погосян

В эти дни сотрудники аппарата Национального Собрания повсеместно пишут объяснительные по поводу своего отсутствия после новогодних праздников.

Пропусков, конечно, не много было – всего день-два. Однако председатель НС Самвел Никоян пытается любой ценой самоутвердиться, требуя письменные объяснительные.

Газете «Жоховурд» стало известно о том, что в связи с проблемами со здоровьем 9-11 января отсутствовала начальник Управления НС по связям с общественностью Гоар Погосян.

В эти дни она находилась за пределами Армении и, по причине болезни, даже не смогла вернуться в Ереван. И, несмотря на то, что уже 20 лет работает в парламенте, вчера вечером, по распоряжению Никояна, Гоар Погосян была освобождена от занимаемой должности. Ниже представляем вниманию читателей Tert.am отрывок из беседы Погосян с газетой «Жоховурд»: 

- То есть, Вас уволили с работы из-за неуважительного отсутствия?

- Если учесть, что листок моей недееспособности посчитали недействительным, и я по состоянию здоровья отсутствовала 3 дня, то не думаю, что в отношении проработавшего в НС около 20 лет человека можно было применить наивысшую форму наказания за допущенную ошибку.

Я не знала, что в эти в НС было объявлено «военное положение» или «чрезвычайная ситуация», когда не буду иметь права даже на невольную ошибку. Тем не менее, в действительности, всем известно, что в эти постпраздничные дни в НС не было какого-либо мероприятия, и работа не пострадала от моего отсутствия.

Я на протяжение 20 лет служила моей стране, моему государству. Я очень люблю свою страну. Я – государственный служащий и 20 лет служила государству, и никогда ни с одним из спикеров НС не имела каких-либо проблем. Наоборот, в таком положении каждый руководитель должен быть, в первую очередь, великодушным.

За свою рабочую деятельность я не встречала ни одного руководителя, который оказавшемуся в таком положении сотруднику, кроме предложения о помощи, человеческого отношения, предпринял бы другие шаги.

- Пытались ли Вы встретиться и обсудить этот вопрос с председателем НС?

- Я совершала попытки встретиться со спикером НС, однако он не желал этого.

- Можно ли предположить, что Вас уволили по личным мотивам? Видите ли Вы в случившемся политический контекст?

- Не думаю. По всей вероятности, случившееся является недоразумением.

- Что конкретно выяснили в результате служебного расследования в отношении Вас?

- Да, было проведено служебное расследование, однако я не в курсе результатов. Я попросила предоставить их мне, однако они этого не сделали. Сегодня (вчера – ред.) за несколько минут до окончания рабочего дня, мне предоставили только приказ об увольнении, причем сегодняшним числом, когда я целый день находилась на рабочем месте.

- Правдивы ли сведения о том, что Вам несколько раз предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию?

- Мне было предложено написать заявление без объяснений, однако я отказалась. 

- Что Вы собираетесь делать после всего этого?

- Я буду защищать свои права, поскольку были нарушены мои права, как человека, так и госслужащего. Во-первых я посоветуюсь с юристами, после чего предприму конкретные шаги.

Tert.am

 

 
Загрузка...
Загрузка...
 
 


Fatal error: Class 'page_meta' not found in /home/dan/wwwroot/site/modules/pages/index.php on line 53

По данным ЦБ от 03/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47