20.01.12
10:14
Apple презентовала первый электронный учебник за $15

Американская компания Apple представила свой первый электронный учебник iBooks-2. Презентация нового продукта Apple прошла под девизом «Стив Джобс хотел сделать для образования то, что сделал в отношении музыки, телефонов и компьютеров».

По мнению создателей, он обеспечит школьникам и студентам «более динамичный, увлекательный и по-настоящему интерактивный способ чтения и усвоения новых знаний». Электронный учебник позволяет  «быстро находить нужный материал, выделять параграфы, делать заметки, составлять краткое изложение пройденного урока и тренироваться отвечать на экзаменационные билеты». В пакете прилагается бесплатная программа iBooks Author, с помощью которой можно составлять собственные учебники.

Библиотека и бесплатные приложения iBooks-2, естественно,  совместимы только с продукцией Apple. В первую очередь, с планшетными компьютерами iPad. И стоить будет намного ниже розничной стоимости обычных печатных учебных пособий - всего $15, что  может привести к стремительному и широкому внедрению iPad не только в американских школах, но и по всему миру.

На сегодняшний день, по оценкам компании, образовательные учреждения используют 1,5 миллиона планшетников от Apple, пишет «Комсомольская правда». 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 17/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47