13.03.12
13:21
Аэропорт «Звартноц», компания «Армавиа» и Главное управление гражданской авиации Армении ведут переговоры

В Главном управлении гражданской авиации стартовали переговоры между компанией «Международные аэропорты «Армения», осуществляющей обслуживание ереванского аэропорта «Звартноц», национальным авиаперевозчиком Армении компанией «Армавиа» и Главным управлением гражданской авиации Армении вокруг спора, возникшего между «Армавией» и «Звартноц», пишет Tert.am. 

Информацию о переговорах подтвердил пресс-секретарь компании «Международные аэропорты «Армения» Геворг Абраамян.

Напомним, что неделю назад компания «Армавиа» объявила бессрочную забастовку, которую должна была прекратить лишь тогда, когда «Международные аэропорты «Армения» снизит тарифы на услуги на 25%. Из распространенного компанией «Международные аэропорты «Армения» сообщения стало известно, что из-за накопившихся долгов компании «Армавиа» запрещено совершать рейсы в Россию и входить в воздушное пространство Российской Федерации.

Несмотря на то, что после этого заявления авиакомпания «Армавиа» неожиданно прекратила объявленную бессрочную забастовку, все-таки, развязка была временной: стороны остались при своем мнении.

Более того, «Армавиа» обещала возобновить прекращенную забастовку через неделю, а владелец компании Михаил Багдасаров заявил, что в случае невыполнения их требований авиакомпания «Армавиа» объявит себя банкротом.

Михаил Багдасаров в своем последнем интервью весьма жестко отозвался в адрес «Звартноц», используя выражение «грабительские цены».

За все это время стороны и Управление гражданской авиации РА воздерживались от комментариев как по поводу происходящего, так и возможных сценариев после развязки спора, в том числе по поводу того, что будет, если стороны не придут к соглашению и компания «Армавиа» объявит себя банкротом.

То есть, после объявления о банкротстве будет объявлен конкурс. На вопрос, на каких основаниях и когда он будет проведен, руководитель аппарата Главного управления гражданской авиации Армении Саак Акопян сказал, что юридические последствия, обусловленные разными ситуациями, могут быть разными, и, следовательно, на данный момент он воздержится от комментариев.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 17/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47