12.03.12
11:43
Известный режиссер Майкл Уайт проведет мастер-класс в рамках юбилейного фестиваля британских фильмов в Армении

Известный режиссер Майкл Уайт проведет мастер-класс в рамках 10-го фестиваля британских фильмов, который пройдет в Армении с 10 по 19 марта, сообщили в пресс-службе армянского офиса Британского Совета. 
 
Юбилейный фестиваль в этом году будет посвящен Лондонским Олимпийским играм, 200-летию Чарльза Диккенса и проблемам взаимоотношений между обществом и личностью.
 
Как пишет Новости Армения, согласно сообщению, режиссер Майкл Уайт и художник Рис Уайтхед станут почетными гостями фестиваля. 
 
Уайт представит армянским зрителям историю создания его фильма "Величайшая любовь", ереванская премьера которой состоится 11 марта, а затем проведет мастер-класс в Ереванском государственном институте театра и кино
 
Кроме того, в фойе столичного кинотеатра "Москва" зрители смогут увидеть работы Уайтхеда, созданные после его визита в Армению. 
 
"Фестиваль откроется фильмом "Танки", основанном на реальных событиях и рассказывающем о борьбе между двумя спортсменами на Олимпийских играх в 1924 году", - отмечается в сообщении.
 
В рамках фестиваля также состоится премьера фильма "Жизнь за один день", в создании которого приняли участие армянские кинематографисты - режиссер Лилит Мовсисян и актер Арсен Григорян.
 
Киноленты будут показаны в городах Ванадзор, Берд, Гюмри, а с 10 по 19 марта - в столичных кинотеатрах "Москва" и "Наири".
 
Кроме того, в рамках фестиваля преподаватель Лондонского  университета искусств Патрик Садерленд проведет занятие по документальной фотосъемке. Организаторами этого мастер-класса являются посольство Великобритании в Армении, Британский Совет, Институт Кавказа и мемориальный фонд "Рубен Мангасарян". 
 
Помимо этого, Британский совет совместно с Армянской асоциацией кинокритиков и киножурналистов объявляет конкурс на лучшую рецензию фильма в рамках фестиваля. В качестве приза победитель получит Apple iPad 2.
 
Ежегодный  фестиваль британских фильмов организован в Армении  посольством Великобритании  и Британским Советом. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 17/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47