25.01.12
11:47
Открытие нового степанакертского аэропорта окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны – президент НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил накануне аэропорт Степанакерта, где на месте ознакомился с ходом проводимых работ и провел совещание по вопросам введения аэропорта в эксплуатацию, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

Какпишет Новости Армения, в ходе совещания о проделанной в 2011 году работе с докладами выступили начальник Управления гражданской авиации при правительстве НКР Дмитрий Атбашян, ответственные сотрудники управления и аэропорта.

Саакян выразил удовлетворение проделанной работой и добавил, что достигнутые темпы и качество должны сохраняться и впредь.

Президент НКР отметил, что аэропорт является одним из важнейших стратегических  объектов республики, возобновление работы которого окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие страны.

Глава карабахского государства подчеркнул, что все работы должны осуществляться безукоризненно и в установленные сроки.

Новый степанакертский аэропорт, который, по всей вероятности, откроется в марте-апреле текущего года, на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах».

Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полетов.

Как заявлял премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полеты в других направлениях.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47