31.01.12
12:54
Состав комиссии по координации мероприятий к 100-летию Геноцида армян утвержден в Москве

Состав региональной комиссии по координации мероприятий к 100-летию памяти жертв  Геноцида армян утвержден в Москве, сообщается на сайте Союза армян России (САР).

Согласно сообщению, в связи с этим 27 января в конференц-зале Российского Общественно-политического центра состоялось учредительное заседание Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию памяти жертв Геноцида армян с участием представителей общественных организаций, ученых и экспертов.

«В ходе заседания был утвержден состав Московской региональной Комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян, созданы рабочие группы по направлениям, утвержден план мероприятий на ближайшие месяцы», - отмечается в сообщении.
Было решено, что Комиссия будет строить свою работу в тесном взаимодействии с соответствующими государственными и общественными структурами Армении и России.

Как сообщает Новости Армения, в заседании приняли участие также представители Союза армян России во главе с президентом САР Ара Абрамяном, который является членом созданной год назад в Ереване Государственной комиссии по координации мероприятий, посвящённых 100-летней годовщине Геноцида армян, которую возглавляет Президент Армении Серж Саргсян.

Основная работа Московской комиссии направлена на содействие усилиям по осуждению и ликвидации последствий Геноцида армян на основе принципов и норм международного права.
 
Геноцид армян является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении более полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по этой проблеме.

Факт Геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия, Франция, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Литва, Словакия, Швеция, Швейцария, Греция, Кипр, Ливан, Канада, Венесуэла, Аргентина, 42 штата США. Геноцид армян признали также Ватикан, Европейский парламент, Всемирный совет церквей.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Fatal error: Class 'page_meta' not found in /home/dan/wwwroot/site/modules/pages/index.php on line 53

По данным ЦБ от 03/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47