26.01.12
00:14
В Гюмри родился Саркози – таким образом армянская пара выражает свою благодарность Франции

Сегодня в роддоме в Гюмри в 14:30 по местному времени жительница Ахурика родила мальчика, которому родители дали имя Саркози, таким образом выражая свою благодарность за принятие в Сенате Франции законопроекта, криминализирующего отрицание Геноцида армян. Ахурикская пара подумала, что если назовет своего первенца Николя, многие не поймут, что они имеют в виду президента Франции, поэтому и выбрали имя Саркози.

Директор гюмрийского роддома Армен Исаакян  отметил, что ребенок весит 3 кг., рост – 50 см. По его словам, ребенка назовут Аветисян Саркози Карапетович, пишет tert.am. 

«Я побеседовал с отцом ребенка: он рассказал, что младенца намеревались назвать в честь деда. Однако отец сказал, что следил за всем процессом принятия законопроекта во франузском Сенате. Когда законопроект был принят, он очень обрадовался и подумал, что назвав ребенка Саркози, таким образом сможет выразить свою благодарность», - сказал директор.

По словам Армена Исаакяна, в связи с поялением на свет маленького Саркози персонал больницы очень обрадовался и сделал подарки ребенку. Он также отметил, что в связи этим событием родителям ребенка оказала финансовую помощь и Республиканская партия Армении из офиса Сукиаса Аветисяна.

Мать новорожденного, Нара Кочарян сказала, что выбор имени сделал ее муж, однако она довольна решением. На наш вопрос, как примут гюмрийцы имя «Саркози» или как будут звать малыша, Нара Кочарян ответила: «Я думаю, что он будет чувствовать себя отлично, когда вырастет и узнает, что его назвали именем такого известного человека».

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47