21.12.11
14:05
Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев приобрёл самую дорогую квартиру в Нью-Йорке за 88 миллионов долларов. Апартаменты расположены в самой престижной части города, на Манхэттене, а из окон открывается прекрасный вид на Центральный парк.

Общая площадь десятикомнатной квартиры составляет 6744 кв. футов (626 м2) плюс ещё 2077 кв. футов террасы (193 м2), опоясывающей апартаменты. Эта квартира ранее принадлежала бывшему председателю совета директоров Citigroup Сэнди Уэйл и его супруге Джоан. Семье банкира жилище досталось вдвое дешевле: за $42,4 млн.

Дмитрий Рыболовлев своим приобретением установил новый рекорд стоимости недвижимости в Нью-Йорке. Ранее титул самого дорогого жилища удерживала усадьба Харкнесса, приобретённая инвестором Джеем Кристофером Флауэрсом за $53 млн. в 2006 году.

Обновление: Сообщают, что эту квартиру российский капиталист приобрёл для свой дочери Екатерины. Она учится в одном из американских университетов и планирует жить в новых апартаментах во время своего пребывания в США.

 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47