30.01.12
12:39
В апреле в Ереван придут Дни Санкт-Петербурга

25-28 января с трехдневным визитом в Ереване находилась делегация из Санкт-Петербурга в составе заместителя начальника Управления координации государственных программ по межнациональным отношениям, связям с соотечественниками за рубежом и межрегиональному сотрудничеству Владиславом Бальским и ведущим специалистом отдела координации государственных программ по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям при правительстве Санкт-Петербурга Александром Ганиным.

Главной целью визита делегации стало обсуждение организационных вопросов по подготовке программы проведения Дней Санкт-Петербурга в Ереване в период с 25 по 28 апреля 2012 года. Дни Санкт-Петербурга в Ереване реализуются по постановлению правительства Санкт-Петербурга «О Программе по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом на 2011-2013 годы».

Представительство Россотрудничества оказало содействие работе делегации Санкт-Петербурга по проведению встреч с руководством Мэрии Еревана, руководителями вузов, школ, культурных учреждений, общественных организаций, ознакомило с рядом культурно-исторических центров армянской столицы.

Делегацию Санкт-Петербурга принял руководитель Представительства Россотрудничества, советник посольства России в Армении Виктор Кривопусков. На встрече гости, в частности, представили основные направления деятельности правительства города на Неве по выполнению государственной программы «Соотечественники», в таких направлениях, как:

- сотрудничество в области образования и поддержка русского языка за рубежом;
- работа с молодежными организациями;
- поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и защитников блокадного Ленинграда;
- сотрудничество в области культуры, искусства, науки и гуманитарных сферах.

Как пишет tert.am, в свою очередь, Виктор Кривопусков внес предложения в программу проведения Дней Санкт-Петербурга в Ереване с учетом интересов деятельности Представительства Россотрудничества в Армении. Во встрече так же приняли участие: Первые секретари посольства России в Армении, заместители руководителя Представительства Россотрудничества в Армении, Марк Калинин и Магди Хасанов, заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Армении Наталья Еременко, координатор по межрегиональному сотрудничеству и программам содействия международному развитию (СМР) Эмилия Арутюнян.

Отметим, что данная программа сотрудничества осуществляется в рамках соглашения, подписанного между правительством Санкт-Петербурга и мэрией города Еревана в июне 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба Представительства Федерального агентства по делам СНГ в Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 04/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47