03.02.12
09:36
Власти США обещают следить, чтобы санкции против Ирана не вредили мировому нефтяному рынку

Администрация США будет делать все возможное для того, чтобы новые санкции в отношении Ирана не причинили вред партнерам Америки и мировому нефтяному рынку, заявил на пресс-брифинге в четверг официальный представитель Белого дома Джей Карни, передает РИА Новости.

Ранее днем банковский комитет сената одобрил пакет новых мер в отношении Ирана. Этот пакет, в частности, предусматривает возможность введения санкций в отношении владельцев всемирной электронной системы осуществления банковских операций, с тем, чтобы заставить их исключить возможность предоставления через систему услуг иранским банкам, находящимся в "черном списке" Минфина.

"Мы хотим быть уверены в том, что имплементация этих санкций будет проведена таким образом, чтобы не причинить необратимого ущерба нашим партнерам или нефтяным рынкам. Но, как вы знаете, мы верим, что есть способ применять их правильно, с тем, чтобы осуществить цель этих санкций - еще больше изолировать Иран и оказывать на него все большее давление", - сказал Карни в ответ на просьбу прокомментировать решение сенаторов.

Недавно директор ЦРУ Дэвид Петреус, выступая на слушаниях в сенатском комитете по разведке, заявил, что нефть из Саудовской Аравии может компенсировать нехватку экспорта из Ирана, вызванную санкциями, введенными США и ЕС.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47