07.02.12
12:03
Дядя и племянник собираются конкурировать за место в парламенте Армении?

Бывший префект ереванского административного района Давидашен, депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Рубен Геворкян не выдвинет свою кандидатуру, если правящая Республиканская партия Армении (РПА) выдвинет кандидатуру его племянника, нынешнего главу этого административного района Артура Геворкяна. Об этом заявил именно Артур Геворкян, который, к слову, является зятем начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Господин Геворкян, по данным СМИ, РПА обсуждает вопрос Вашего выдвижения на избирательном участке №5 в Давидашене?

Есть конкретные сроки, когда человек может выдвинуть свою кандидатуру. Когда настанет время, тогда и станет возможным подтвердить разговоры о моем выдвижении. До этого такие слухи – это на уровне разговоров, планов.

Понятно. Но, в любом случае, у вас есть желание стать депутатом парламента Армении?

Конечно, я не буду строить из себя наивного. Такие разговоры, обсуждения существуют. Республиканская партия Армении должна сама решить вопрос моего выдвижения. А я, наверно, соглашусь, тогда и зададите конкретные вопросы, на которые я конкретно отвечу.

Во всяком случае, интересно, что для Вас более предпочтительно – обязанности главы административного района или депутата парламента Армении?

Мы попытались проявить себя в работе главы административного округа – получилось. Теперь настало время в том же духе, с тем же бесстрашием действовать в парламенте, потому что там тоже есть множество проблем, которые нужно решать.

Ваш дядя, депутат парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Рубен Геворкян тоже не против выдвинуть свою кандидатуру на избирательном участке №5 в Давидашене. То обстоятельство, что вы родственники и представляете разные политические силы, не осложнит предвыборную борьбу? Как Вы себе это представляете?

Не думаю, что если решат, что выдвигаться буду я, он тоже будет баллотироваться.

То есть Вы полагаете, что Ваш дядя уступит Вам место?

Мы, как и все люди, то ссоримся с родными, то миримся, это наши личные проблемы. Я повторяю, политика – это не та сфера, где мы должны выставлять наши отношения напоказ. Более того, не считаю, что политика моет стать причиной конфликта. Конечно, господин Геворкян Рубен не будет баллотироваться, если это сделаю я.

Такая договоренность с ним уже есть?

Нет, договоренностей нет. Думаю, это будет мудрым решением.

С его стороны?

Конечно.

P.S. также связалось с самим Рубеном Геворкяном, который на слова своего племянника о том, что «дядя баллотироваться не будет», отметил: «Я не знаю, что он там сказал или не сказал, но мне кроме лидера моей партии и политсовета никто не может сказать, баллотироваться или нет. Остальное – вопросы из нравственной плоскости. Удовлетворитесь пока стольким».

Подготовила Татев Месропян

NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47