08.02.12
02:03
Похожая на герб Армении скульптура стала причиной скандала в Турции

Скульптура, размещенная у входа в здание университета Думлупынар в турецком городе Кютахья и изображающая орла и льва, стала причиной скандала, пишет news.am.

Как передает турецкая Milliyet, депутат парламента Турции от основной оппозиционной «Народно-республиканской» партии Октай Экши в связи с этой скульптурой направил министру национального образование письменное обращение:

«Созданная известным скульптором Атанасом Карачобаном скульптура размещена у входа в здание университета Думлупынар. Говорят, что после того, как поднялся шум, мол это произведение искусства – государственный герб Армении, скульптуру убрали. Правда ли, что по решению управляющего совета университета эта скульптура была отправлена на склад?».

Экши отметил, что у скульптуры есть конкретный смысл: лев как бы говорит вновь прибывшим студентам «Добро пожаловать», а орел желает успехов выпускникам.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47