08.02.12
14:15
Австралия отозвала временного поверенного из Сирии

Министр иностранных дел Австралии Кевин Радд отозвал временного поверенного из Сирии в связи с продолжающимися актами насилия в этой стране.

Радд заявил, что правящий режим в Сирии потерял легитимность. Он попросил дипломата передать президенту этой страны Башару Асаду требование об уходе в отставку. Австралия при этом продолжит оказание консульских услуг австралийским гражданам в Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на австралийскую телерадиокомпанию ABC.

Ранее своих послов из Дамаска отозвали такие европейские страны, как Великобритания, Франция, Италия, Испания и Нидерланды.  Позже о таком же решении сообщили страны Персидского залива. США вообще закрыли сове дипломатическое ведомство в данной стране.

Между тем, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москве непонятна логика государств Запада и стран Персидского залива. «Не думаю, что отзыв послов способствует созданию тех условий, которые будут благоприятны для реализации инициативы Лиги арабских государств», - цитирует РИА Новости слова Лаврова.

Как пишет News.am, по мнению некоторых экспертов, отзыв послов является свидетельством подготовки силовой акции против Сирии.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47