08.02.12
13:54
Турецкие СМИ раскрыли некоторые детали «новой инициативы» по Сирии

Турецкие СМИ раскрыли некоторые детали «новой инициативы» по Сирии, о которой говорил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.Об этом пишет News.am

Напомним, 7 февраля премьер-министр, выступая в парламенте, заявил, что Турция совместно со странами, выступающими против режима Башара Асада, намерена подготовить «новую инициативу» по Сирии.

Газета «Сабах» сегодня, 8 февраля сообщает, что на первом этапе Турция планирует собрать «страны-друзья Сирии», прежде всего входящие в Лигу арабских государств, и, в случае успеха переговоров с ними, провести в Стамбуле международную конференцию с участием стран-членов Совбеза ООН и ЕС для обсуждения перспектив урегулирования ситуации в Сирии.

По данным телеканала NTV,  министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу планирует обсудить инициативу Анкары с представителями американской администрации в ходе своего визита в Вашингтон, который состоится на этой неделе.

Заместитель председателя правящей турецкой Партии справедливости и развития Омер Челик подтвердил NTV информацию о планах проведения международной встречи по Сирии.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47