08.02.12
13:23
Армянский участник на "Евровидение" в Баку будет выбран Общественной телерадиокомпанией

Армянский участник на "Евровидение-2012" в Баку будет определен Общественной телерадиокомпанией Армении, сообщила в интервью  руководитель армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.

«Мы не будем объявлять национального отбора, мы будем решать этот вопрос нашей компанией. Это будет внутренний выбор», - заявила Гаспарян.

Конкурс "Евровидение" состоится в Баку 22-26 мая. Армения выступит во втором полуфинале 24 мая. Ранее говорилось о том, что участник от Армении будет выбран в ходе национального отбора.

Накануне в youtube появился клип известной армянской рок-группы Dorians, которую считают одним из главных кандидатов на участие в Евровидении.

По мнению Гаспарян, появление данного ролика говорит лишь о желании группы участвовать в конкурсе и ни о чем больше.

«То, что группа Dorians выпустила свой собственный ролик на песню, говорит лишь о том, что они хотят участвовать на Евровидении», - отметила она.

Министр культуры Армении Асмик Погосян накануне заявила журналистам, что Армения должна принять участие в песенном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.

«Я считаю, что мы должны по возможности больше участвовать в мероприятиях всюду и во всех форматах», - сказала Погосян, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения».

Согласно результатам он-лайн опроса, проведенного на страничке агентства «Новости-Армения» в социальной сети Facebook, большинство армянских пользователей Facebook предпочитают увидеть на сцене «Евровидение 2012»  в качестве представителя от Армении артиста карабахского происхождения.

В опросе, проводимом 17-24 января, приняли участие 280 респондентов. На втором месте в списке предпочтений респондентов оказалась армянская рок-группа Dorians, за которую проголосовало 56 пользователей.

При этом 26 человек считают, что Армения вообще не должна участвовать в этом конкурсе.

Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 12/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47