31.01.12
12:52
Книга о победе армянских шахматистов на ЧМ в Нинбо издана в Ереване

Книга «Золотые чемпионы  Нинбо» Гагика Оганнисяна, посвященная блестящей победе сборной Армении в Восьмом чемпионате  мира по шахматам в китайском Нингбо в 2011 году, издана накануне в Ереване, сообщается на сайте armchess.am.

Согласно сообщению, в своей книге автор, непосредственно наблюдавший за этим крупнейшим спортивным событием, глазами очевидца представляет наиболее интересные эпизоды и подробности выступлений армянских шахматистов на первенстве.

В книгу вошли все партии, сыгранные армянскими шахматистами, справочные материалы по истории шахматных первенств мира и множество фотографий.

Сборная Армении по шахматам, впервые в истории завоевавшая титул чемпионов мира на завершившемся 26 июля в китайском Нинбо первенстве, вернулась в Ереван с триумфом. В ереванском аэропорту «Звартноц», где выстроился почетный караул, победителей мирового первенства встречали сотни болельщиков и президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий Федерацию шахмат республики.
Армянскую сборную представляли Левон Аронян, Сергей Мовсисян, Владимир Акопян, Габриэль Саркисян, Роберт Ованнисян и тренер Аршак Петросян.

По случаю блестящей победы армянской сборной правительство Армении в августе приняло решение наградить тренера и чемпионскую пятерку денежными призами в размере по 7,5 миллиона драмов (по 19,3 тыс. долларов).

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 03/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47