31.01.12
13:20
Экс глава МИД Армении не исключает возможности сотрудничества с ППА на парламентских выборах

Экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не исключает возможности сотрудничества с коалиционной парламентской партией «Процветающая Армения» (ППА) на предстоящих парламентских выборах, сообщает газета «Оракарг».

«Я глубоко уверен, что проведение свободных и честных парламентских выборов крайне важно для Армении»,- цитирует газета слова Осканяна.

Как пишет Новости Армения, по его словам Армения нуждается сегодня в серьезных  реформах, которые могут быть проведены, в том случае, если в новом парламенте будет  создано  новое соотношение сил.

«В этом и есть моя основная причина вовлеченности в политику, и разговоры о моем  сотрудничество с партией «Процветающая Армения» небезосновательны», - отметил он.

При этом Осканян отметил, что не принимал какого-либо конкретного решения относительно своего участия на предстоящих парламентских выборах.

Осканян занимал должность главы МИД Армении при президенте Роберте Кочаряне (1998-2008 годы).

В правящую коалицию Армении входят возглавляемая президентом страны Сержем Саргсяном Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения», лидером которой является крупнейший армянский предприниматель Гагик Царукян и партия «Оринац Еркир» (Страна Законности) во главе с секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном. Парламентские выборы пройдут в Армении в мае этого года. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армянский участник выступит на Евровидении в Баку 24 мая


По данным ЦБ от 03/02/2012
366.08
496.51
12.52

Российский миллиардер купил самые дорогие апартаменты на Манхэттене

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47