30.12.12
17:26
Школа с углубленным изучением китайского языка будет основана в Армении в рамках программы на сумму в 70 млн. юаней

Замглавы МИД Армении Сергей Манасарян и Временный Поверенный в делах Китая в Армении Чао Мингвен подписали накануне соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, предусматривающее предоставление армянской стороне безвозмездной помощи на сумму в 70 млн. юаней, сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Как сообщает Новости Армения, в рамках указанной суммы запланировано приобретение оборудования для таможенного досмотра, а значительная сумма будет использована для основания в Армении школы с углубленным изучением  китайского языка, договоренность по поводу которой была достигнута между президентом Армении Сержем Саргсяном и председателем КНР Ху Цзиньтао.

В рамках технико-экономического сотрудничества начиная с 1999 года правительство КНР предоставляет правительству Армении безвозмездную помощь . Уже реализованы различные программы, в основном в сельскохозяйственной, медицинской и транспортной сферах.

В конце нынешнего года была завершена программа по приобретению 249 городских автобусов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47