21.10.13
14:42
Иршат Фахритдинов поддержал развитие транспортного сообщения Россия – Армения

Депутат Госдумы от Башкортостана Иршат Фахритдинов принял участие в совещании статс-секретаря – заместителя министра транспорта Российской Федерации Сергея Аристова. Заседание прошло в рамках подготовки к 23-му заседанию Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения, которое состоится в Ереване (Армения) 6-7 ноября 2013 года.

Речь шла о существующих проблемах и перспективах развития в сфере транспортного сообщения Россия – Армения, передает Башинформ.

Сергей Аристов представил проект своего доклада, с которым он выступит на заседании в Ереване, ответил на вопросы и выслушал предложения участников совещания.

Иршат Фахритдинов напомнил присутствующим слова главы государства Владимира Путина, озвученные на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном о возможности открытия через Армению нового регионального транзитного коридора России и других стран Таможенного союза (ТС) на Иран с выходом к Персидскому заливу. По его словам, транзитные и таможенные правила ТС при их распространении на Армению позволят упростить процедуру пропуска российских грузов по этому коридору и проложат для экспортных товаров из стран ТС наиболее короткий сухопутный маршрут к портам Персидского залива и далее. Россия получит возможность инвестировать развитие железной дороги Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 26/10/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47