25.10.13
17:42
ЕС готов подписать соглашение с Украиной после разрешения вопроса с Тимошенко - Баррозу

Европейский союз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной только после того, как будет разрешена проблема "избирательного правосудия", которое в ЕС связывают, в том числе, с делом экс-премьера страны Юлии Тимошенко.

"Дело Тимошенко" остается проблемой в отношениях Украины с ЕС, с которым Киев надеется в ноябре на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации. ЕС считает судебное преследование оппонентов власти на Украине политическим и требует от Киева прекратить практику избирательного применения правосудия. Украинские власти заявляют, что "избирательного правосудия" в стране нет.

"Когда мы встречались с президентом (Виктором) Януковичем и председателем (Европейского совета Херманом ван) Ромпеем, мы все дали ясно понять, что ЕС выполнит свои обязательства, если Украина выполнит свои. Она уже много сделала, во многих сферах, в том числе в правовой. Но Украине нужно еще много сделать в сфере "избирательного правосудия", в том, что касается Юлии Тимошенко", - заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, передает РИА Новости.

Тимошенко была осуждена в 2011 году за превышение полномочий при подписании газового контракта с Россией, уже более года она находится на лечении за пределами тюрьмы - в городской больнице Харькова.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Дочь Михалкова передает обеды на площадку «Последнего из Магикян»


По данным ЦБ от 30/10/2013
366.08
496.51
12.52

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47