06.10.11
15:13
Разве быть армянином - означает иметь бутик и говорить о Геноциде армян? - Азнавур

Всемирно известный шансонье, посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур дал эксклюзивное интервью журналу Nouvelles d'Arménie, в котором коснулся Геноцида армян, армяно-турецких отношений, карабахского урегулирования и стоящих перед Арменией проблем.

как передает tert.am, говоря об армяно-турецких отношениях, Азнавур сказал, что хочет скорейшего открытия армяно-турецкой границы.
«Я хочу примирения. Турки должны принять то, что произошло. Однако для меня не важен термин «геноцид». Что для меня изменит употребление этого термина?», - сказал Азнавур, отметив, что процесс примирения с турками нужно начать с правильного преподнесения им информации об армянских погромах.

«Турок учили неправильным и ложным вещам. Мы же должны преподнести им правду… Жители приграничных поселений Турции вовсе не против армян. Даже мэр Диярбекира публично говорит о необходимости признания Геноцида», - сказал Шансонье.

Коснувшись карабахского урегулирования, Азнавур подчеркнул, что Нагорный Карабах не принадлежит ни Армении, ни Азербайджану, это независимая страна.

«Нужно принять, что Нагорный Карабах так же, как и Армения и Азербайджан, самостоятельная, независимая страна», - сказал он.

В ответ на вопрос, о ком бы из трех президентов Армении, которых он всех знает, шансонье бы пожелал говорить, Азнавур ответил: «Мы все люди с добрыми намерениями. Однако некоторые ситуации могут изменить цель и волю… Минимум, никто из президентов мне не сказал «нет».

Отметив, что он пытается выяснить для себя, что означает быть армянином, Шарль Азнавур сказал: «Сегодня я хочу узнать, что означает быть армянином. Что означает быть армянином из диаспоры? Хорошо есть и пить? Разве быть армянином означает иметь бутик и говорить о Геноциде армян?»

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Равшан и Джамшуд из «Наша Russia» поссорились


По данным ЦБ от 07/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47