29.09.11
15:11
Конец сказки о синей розе

Лирический герой стихотворения Редьярда Киплинга тщетно искал для своей капризной возлюбленной синие розы. Полмира прошагал он в поисках дивного цветка, но поход был обречён на неудачу. Если бы он жил на век позже, то история могла бы иметь счастливый конец. Японская компания Suntory вывела синие розы (правильнее их, конечно, звать сиреневыми, но не будет придираться к словам), которые раньше существовали лишь в фантазии поэтов, пишет PoshSpace.ru.

Японские селекционеры впервые презентовали цветок в 2009 году в Токио. Выведение голубого цветка у них заняло без малого двадцать лет. Своё творение японцы назвали «Applause» («Аплодисменты») — в честь долгожданного триумфа.

Теперь уникальный цветок выбирается за пределы исследовательских лабораторий и Страны восходящего солнца. В скором времени синие розы начнут продавать в избранных цветочных магазинах США и Канады. Стоимость не уточняется, но понятно, что такие цветы будут стоить дороже привычных алых и белых. В Японии, к примеру, синие розы продают за 3700 йен (1500 рублей на наши деньги). То, что было лишь сказкой, стало обычным товаром.

 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47