26.10.11
14:47
Землетрясение в Турции может разбудить вулкан Немрут

После мощного землетрясения в провинции Ван в Турции может проснуться вулкан Немрут, расположенный возле озера Ван. Об этом Турцию предупредило Управление по чрезвычайным ситуациям Венгрии (RSOE EDIS).

Отмечается, что в Турции нет данных об исследованиях вулканической деятельности горы Немрут, расположенной между провинциями Ван, Муш и Битлис.

Гора возвышается над уровнем моря на 3500 метров. В котле на вершине после последнего вулканического извержения образовались 2 красивых озера. В случае извержения вулкана окрестным населенным пунктам будет нанесен большой ущерб, так как если скальная порода треснет, озерные воды могут привести к большим разрушениям.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в провинции Ван в Турции 23 октября в 13:41 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр находился в 38 км к северо-востоку от одноименного города Ван, у села Табанлы.

Как пишет tert.am, после сильного землетрясение все еще продолжаются толчки. В течение последних 48 часов в провинции Ван было зарегистрировано более 400 толчков.

Число погибших в результате землетрясения достигло 366, а число раненых – 1301.

Этой ночью была спасена 9-летняя девочка, которая провела под завалами 34 часа, и 18-летний парень, которому пришлось провести в страхе и темноте 32 часа.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47