06.10.11
16:48
Пермский край готов стать площадкой коммуникации в сфере культуры с Арменией – вице-губернатор

Пермский край готов стать коммуникативной площадкой для Армении в сфере культуры, сказал вице-губернатор Пермского края Борис Мильграм в четверг на пресс-конференции в Ереване.

Мильграм и президент фестиваля “Белые ночи в Перми” Вероника Вайсман находятся в Ереване по приглашению руководства театрального фестиваля HighFest. В рамках визита они встретятся с министром культуры Армении Асмик Погосян и обсудят возможности сотрудничества.
 
«О чем можно говорить с министром? Ну, конечно об обменных процессах. Первое, что бросается в глаза, у нас большие проблемы с экспериментальным искусством, а у вас, наверное, свои проблемы… У нас есть центр дизайна, который эффективно работает. Мы можем обмениваться проектами”, - сказал Мильграм.
 
Он подчеркнул, что в Перми, как и во многих других регионах России, есть достаточно обширная армянская община, которая вносит важнейший вклад в развитие культуры и ремесел.
 
Вице-губернатор сообщил, что в настоящее время Пермский край активно пытается подключиться к культурной программе стран ЕС «Культурные столицы Европы».
 
Он также не преминул поделиться своими впечатлениями об Армении, которую посетил впервые в жизни. Особый восторг вице-губернатора вызвали ереванские скульптуры своим разнообразием и красотой. «Они вызывают хорошую зависть», - признался Мильграм.
 
В свою очередь президент фестиваля «Белые ночи в Перми» Вероника Вайсман отметила, что культура является прекрасным проводником также для развития политических, торговых связей и контактов.
 
Она рассказала, что обсуждала возможности сотрудничества с Арменией не только в сфере культуры, но и туризма с несколькими армянскими туроператорами, однако посетовала на тот факт, что гостиничные услуги в российской провинции порою бывают дороже, чем в крупных городах.

Фестиваль Highfest проходит в армянской столице с 1 по 8 октября. В этом году в нем участвуют около 30 трупп из 18 стран мира, в том числе из Армении, Грузии, России, Ирана, Великобритании, Франции, Индии, Дании, Италии, Венгрии, Болгарии.

Международный театральный фестиваль Highfest впервые прошел в Армении в 2003 году. Фестиваль является членом таких международных театральных сетей, как Международная ассоциация детского и юношеского театра (ASSITEJ) и Международная сеть исполнительного искусства (IETM).

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47