07.10.11
13:33
Отец убитого в Москве футбольного болельщика: «Сын поссорился с армянином, за которого заступился азербайджанец»

Появилось уточнение информации об убийстве 18-летнего фаната ЦСКА Андрея Урюпина  в Подольске, по свидетельству отца парня – сначала он повздорил с армянином, за которого потом вступился азербайджанец.

Как пишет news.am, следственный комитет сообщил лишь об одном подозреваемом - жителе Подольска азербайджанского происхождения.

Отец погибшего, между тем, дал интервью «КП», в котором сделал еще несколько уточнений случившегося: «В новостях передавали, что якобы Андрей еще в очереди в клуб  не поделил, кто первый зайдет и из-за этого повздорил. Но это не так. Все очевидцы говорят, что вся заваруха началась уже на танцполе. Андрей с друзьями прошел фейс-контроль и находились на дискотеке уже больше часа. Именно там, в клубе, и произошла драка между Андреем и 24-летним армянином. Из-за чего именно произошел конфликт, я не знаю. Возможно, кто-то толкнул плечом, слово за слово, и началось... В общем, охрана вывела их на улицу. Там за армянина вступился его друг - вот этот азербайджанец, которого сейчас все ищут. На съемке с камер видеонаблюдения, которую нам показал следователь, видно: вот они спустились в фойе, вот этот азербайджанец достал раскладной нож с лезвием около 10 см и замахнулся на Андрея. Понимаете, он пошел целенаправленно резать моего сына», - отметил Алексей Урюпин.

Лезвие попало в сердечную артерию. Парень скончался.

«В прокуратуре говорят, что он на территории Российской Федерации, и обещают, что в течение недели его поймают. Но я боюсь, что он уже где-нибудь в Баку. Сказали, что он учится где-то в Москве, в университете», - отметил отец Андрея Урюпина и заявил, что опасается, «если вдруг следствие «потеряет» видеозапись - это одна из главных доказательств его вины. Знаем мы, как это бывает: подключится диаспора, приедут состоятельные родственники с чемоданами денег».

Болельщик столичного ЦСКА Андрей Урюпин погиб в ночь на 2 октября, получив два ножевых ранения в область сердца возле развлекательного комплекса в Подмосковье, где праздновал свое 18-летие. Судя по всему, правоохранительные органы опасаются роста националистических настроений и массовых беспорядков, подобных тем, что прошли в Москве после убийства фаната «Спартака» Егора Свиридова. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47