07.10.11
13:43
Мы готовы к военным действиям с Сирией: Ахмет Давутоглу

Согласно сообщению турецкого сайта Samanyolu Haber министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу в ходе разговора с ведущим популярной турецкой телепередачи затронул израильский вопрос. 

Глава МИД Турции отметил, что Израиль не сможет атаковать турецкие корабли в международных водах. "Пока нет ничего нового в подготовке очередного корабля, направляющегося в Газу. Но даже в если и будет, никто не вправе атаковать суда в международных водах", – заявил он.

"Правы мы. В правом деле мы защищаем права наших граждан. Если Израиль вернется к мирной политике, никаких проблем у нас с ним не будет. Если Израиль выплатит компенсации, принесет извинения и снимет блокаду Газы, то проблем между нами не останется", – заявил Давутоглу, подчеркивая, что причиной турецко-израильского кризиса является политика Израиля.

Глава турецкого МИД не обошел вниманием напряженность в Сирии. 

"В вопросе Сирии мы не будем ни с кем советоваться. Если для нас возникнет опасность, мы готовы ко всему, включая военные действия", - заявил он.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47