28.09.11
15:50
Солнце может устроить конец света в 2013 году

По сообщениям NASA, в последнее время увеличилась солнечная активность, и пик ее придется на 2013 год. По мнению некоторых ученых, глобальная катастрофа вполне реальная перспектива. 

Ученые из Национального управления по делам океана и атмосферных процессов (США) считают, что сильные вспышки солнечной активности способны индуцировать на Земле электромагнитные импульсы огромной силы, которые, в свою очередь, будут иметь катастрофические последствия для человечества. 

Главным источником опасности, по мнению ученых, являются атомные электростанции. Их системы охлаждения работают от электросети, и даже относительно недолгий период отсутствия электроснабжения может спровоцировать многочисленные аварии по всему миру. Ученые считают, что перспектива «глобальной Фукусимы» при повышении активности Солнца вполне реальна, сообщает vrn.vestipk.ru.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


СВЕТСКАЯ VIP PARTY

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47