04.10.11
11:53
Армения представит Венеции свой туристический потенциал

Армения представит Венеции свой туристический потенциал, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Фонда национальной конкурентоспособности Армении.

Согласно сообщению, Фонд национальной конкурентоспособности Армении, совместно с итальянским регионом Венето, торговой палатой Венеции и Конгрегацией Мхитаристов на острове Святого Лазаря 4 октября организовали в Венеции рабочую конференцию, посвященную стимулированию взаимодействия в сфере туризма между Арменией и Венецией.

Как сообщает Новости Армения, в конференции принимают участие около 55 компаний из двух стран. В ноябре аналогичный форум планируется провести в Армении.

В ходе форума выступят исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатурян, который представит возможные направления развития сотрудничества в туристической отрасли между Арменией и Венецией.

Предусмотрены также встречи с региональными властями, председателем Торговой палаты Венеции и представителями армянской общины.

Согласно данным Национальной статистической службы, число туристов, посетивших Армению в январе-июне 2011 года, увеличилось на 15,6% по сравнению с показателем того же периода 2010 года и составило 266 155 человек. В то же время, как свидетельствуют данные статистики, за отчетный период число армянских туристов, выехавших за пределы Армении, увеличилось по сравнению с показателем первого полугодия 2010 года на 18,3% - до 274 621 человек. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47