07.10.11
13:35
Перепись населения в Армении будут осуществлять люди со специальным удостоверением и черным портфелем с символикой

Переписчики в Армении будут снабжены черными портфелями с эмблемой и должны иметь при себе специальные удостоверения, сказал начальник Нацстатслужбы Армении Степан Мнацаканян.

Как пишет Новости Армения, вторая в истории Республики Армении перепись населения пройдет с 12 по 21 октября. Впервые перепись населения республики была проведена в 2001 году.

«Каждый переписчик, посещая домашнее хозяйство, должен, в первую очередь, показать удостоверение о том, что он является таковым. Также он должен иметь при себе специальный портфель с эмблемой», - сказал Мнацаканян в пятницу на пресс-конференции.

Мнацаканян также подчеркнул, что перепись населения будет сохранять анонимность переписываемых граждан, а полученные данные будут использоваться лишь в статистических целях.

В свою очередь начальник отдела переписи населения и демографии Национальной статистической службы (НСС) Армении Карине Куюмджян отметила, что переписчики населения будут  предварительно посещать своих адресатов в период с 8 по 10 октября, чтобы проинформировать жителей о переписи и уточнить время пребывания их дома в период с 12 по 21 октября.

Она сообщила, что анкета переписи населения будет состоять из 33 вопросов, касающихся возраста, пола, гражданства, семейного положения, вероисповедания, наличия инвалидности, а также ряда дополнительных вопросов, касающихся коммунально-бытовых условий.

Куюмджян отметила, что весь процесс обработки и обобщения данных переписи населения займет примерно год.

По ее словам, предусматривается, что предварительные данные переписи будут опубликованы в конце сентября или начале октября 2012 года.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47