06.10.11
14:05
Даже в случае самого пессимистичного сценария Армения не столкнется с угрозой дефолта, сказал замминистра финансов

Замминистра финансов Армении Вардан Арамян сказал сегодня, что даже в случае самого пессимистичного сценария - 30%-ной девальвации драма, Армения не встает на порог дефолта.

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня в Ереване на конференции «Глобальные возможности локальных рынков: инфраструктура и регулирование», Вардан Арамян сказал, что столкнувшись в 2009 и 2010 гг. с двумя сложными задачами - резким экономическим спадом и высокой инфляцией - Армении удалось ужесточить монетарную политику и сдержать инфляцию, не подвергая опасности хрупкое восстановление экономики.

«Наши исследования показали, что не уровень госдолга, а состояние макроэкономического фундамента играет решающую роль в возникновении угрозы дефолта»,  - сказал Вардан Арамян, отметив, что хотя в ходе кризиса госдолг Армении значительно вырос, он остается в управляемых пределах.

По словам замминистра, из мирового финансово-экономического кризиса и нынешних долговых проблем Запада Армения изъяла следующие уроки: следует продолжать взвешенную макроэкономическую политику, диверсифицировать экономику, поощрять экспортно-ориентированные отрасли, улучшить бизнес-климат и провести пенсионную реформу.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47