29.09.11
14:51
В полиции допрашивают жену брата главаря банды

В Абовянском отделении полиции Армении на данный момент ведутся следственные действия в отношении другого сына владельца «Сурики Лаваш» - Андраника Акопяна, а также его жены и 13-летнего сына. Андраник Акопян – брат Артюши Акопяна, который считается главарем обезвреженной на прошлой неделе преступной банды – допрашивается по делу о наркотиках и пока не имеет никакого отношения к делу о самой банде.

Как сообщает news.am, по данным Новости Армении – NEWS.am, не исключено, что в рамках дела о банде появятся факты, прямо или косвенно связанные с Андраником Акопяном, несмотря на то, что на данный момент он проходит по делу о наркотиках. В полицию доставлены также супруга и сын Акопяна-младшего.

Во время обыска в доме, когда арестовывали Артюшу Акопяна, жена Андраника Акопяна представила хранящиеся в доме наркотики, а ребенок принес охотничье ружье, которое принадлежало его деду.

Отметим, что Сурик Акопян - владелец компании, производящей лаваш под торговой маркой «Лаваш Сурика» - утверждает, что его сыновья Артюша и Андраник Акопяны не имеют никакого отношения к преступной банде, обезвреженной полицией Армении на прошлой неделе. Он заявил, что предпринимается попытка отобрать у него бизнес, и аресты членов семьи производятся именно с этой целью.

Напомним, что суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш вчера, 27 сентября, вынес решение о двухмесячном аресте в отношении еще троих членов обезвреженной в Ереване 23 сентября преступной банды.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Главного следственного управления полиции Армении и арестовал Рубена Караогланяна, Кярама Амояна и Артюшу Акопяна; последний считается одним из главарей банды.

В тот же день было вынесено решение об аресте жены Артюши Акопяна, Мариам Акопян (Марина Георгадзе).

Ранее аналогичное решение было вынесено в отношении еще четверых членов обезвреженной в Ереване банды: 32-летнему Араму Айрапетяну, 43-летнему Самвелу Давтяну, 31-летнему Давиду Галстяну и 21-летнему Артуру Манукяну предъявлено обвинение по статье 222 (бандитизм) и 175 (разбойное нападение) УК Армении.

Одному из них предъявлено обвинение по статье 268 (оборот наркотических или психотропных веществ без цели сбыта), а Артуру Манукяну – по статье 316 (насилие в отношении полицейского). Во время полицейской операции он стрелял в стража правопорядка.

напомним, в результате операции подвергнуты приводу 16 человек. Один из членов банды, 49-летний Гурген Айрапетян, пытался бежать, но сорвался со скалы и погиб.

Отметим, что речь идет о группе, которая имеет отношение к разбойным нападениям на дома высокопоставленных чиновников. В частности, с этой группой связывают нападение на дом  вице-председателя ООО «Еревандорстрой», бывшего директора офиса по реализации программ фонда «Линси», 55-летнего Эдуарда Безояна. По аналогичному сценарию было совершено нападение на дом бывшего депутата Наполеона Азизяна и экс-префекта ереванской общины Малатия Агвана Григоряна.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


«Шарм Холдинг» представляет кинокомедию «Жених из цирка»


По данным ЦБ от 01/11/2011
366.08
496.51
12.52

Остров Louis Vuitton

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47