24.09.11
12:08
Hurriyet: «Братья-азербайджанцы» и «братья-палестинцы» истощают Турцию

Турецкий аналитик Рауф Тамер на страницах газеты Hurriyet обращается к региональной политике Анкары и заявляет, что действовать в создавшихся условиях для Турции равносильно хождению по минному полю. По мнению эксперта, турецкое правительство вынуждено проявлять максимальную бдительность, поскольку в настоящее время неизвестно, кто кому приходится врагом, а кому союзником: невозможно даже врага своего врага считать другом, так как сами враги быстро меняются местами. 

Р. Тамер заявляет, что Турция от постоянной «борьбы ради других устает еще больше и истощается».

«Из-за Азербайджана мы не можем пойти на мир с Арменией. Причина в нашем сердце: азербайджанцы – наши братья. Из-за Палестины мы портим наши отношения с Израилем. Причина в нашем сердце: палестинцы – наши братья. Не было такого случая, чтобы кто-нибудь палец о палец ударил ради нас», – жалуется турецкий эксперт.

Вместо того, чтобы взваливать на свои плечи лишние заботы, власти Турции, согласно мнению Р. Тамера, должны в первую очередь обратить внимание и приложить усилия в целях нормализации ситуации внутри страны, для которой стали характерны теракты, кровь, нападения, столкновения с курдами и т.д. Эксперт уверен, что на сегодня главным вызовом стало именно урегулирования проблем в самой Турции и решение турецко-курдского конфликта. Лишь после этого, резюмирует Тамер, Турции пристало заниматься большими и малыми вопросами в мире. Иначе нормальная жизнь в Турции исключена. 

Panorama.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Мартиросян:

Гарик Мартиросян: «Смех обладает еще и омолаживающим эффектом»

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47