06.10.11
17:51
Саркози и Саргсян обсудят в Ереване перспективы сотрудничества в ряде сфер – посол Франции

Президенты Армении и Франции Серж Саргсян и Николя Саркози обсудят широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, заявил посол Франции в Армении Анри Рено в четверг журналистам в аэропорту Звартноц.

Несколько минут назад самолет президента Саркози приземлился в ереванском аэропорту. Его встретили президент Саргсян, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, мэр Еревана Карен Карапетян, члены армянского правительства, депутаты парламента.

«Приезд в Саркози в Армению - прекрасная возможность для глав двух государств встретиться и обсудить перспективы сотрудничества в ряде сфер, в том числе – в экономике, культуре и образовании», - сказал посол.

В составе официальной делегации в Ереван прибыли также известный французский футболист, чемпион мира и Европы Юрий Джоркаефф, высокопоставленные французские официальные лица, представители крупного бизнеса.

Президентский кортеж сейчас направляется в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где запланирована встреча с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. Затем Саркози посетит ереванский Мемориал жертв геноцида армян «Цицернакаберд» и воздаст дань уважения жертвам Геноцида. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Равшан и Джамшуд из «Наша Russia» поссорились


По данным ЦБ от 07/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47