06.10.11
15:37
Президент фестиваля HighFest станет основателем фестиваля уличных театров в Перми

Президент Международного театрального фестиваля HighFest в Ереване Артур Гукасян станет основателем уникального международного фестиваля уличных театров в российском городе Пермь, сказал вице-губернатор Пермского края Борис Мильграм.Об этом  пишет Новости Армения

Мильграм и президент фестиваля “Белые ночи в Перми” Вероника Вайсман приглашены на фестиваль HighFest в Ереване, и в ходе своего визита встретятся с министром культуры Армении Асмик Погосян и обсудят возможности сотрудничества.

По  словам вице-губернатора, это фестиваль уличных театров будет недельным и пройдет в рамках Международного театрального фестиваля “Белые ночи в Перми”.

“Мы понимали, что очень многое зависит от уличных действий и перформансов, Артур предложил недельный фестиваль уличных театров. В России это пока не очень распространенный жанр”, - сказал Мильграм в четверг на встрече с  армянскими журналистами.

Он отметил, что Гукасян начнет свою работу в Перми с 2012 года.

Рассказывая об обстоятельствах встречи с президентом фестиваля HighFest, вице-губернатор рассказал, что Гукасян был приглашен на Экономический форум в Перми, который также уделяет огромное внимание сфере культуры.

 В свою очередь президент фестиваля “Белые ночи в Перми” Вероника Вайсман сообщила, что “Белые ночи в Перми” стартовал в этом году, и в нем в рамках программы фестиваля “Большой Кавказ” принял участие и армянский театр пластического танца “Мигр”.

Она высоко оценила выступление армянского театра, отметив, что в эти дни в город словно спустился “культурный десант, и город был сыт искусством”.

Фестиваль Highfest проходит в армянской столице с 1 по 8 октября. В этом году в нем участвуют около 30 трупп из 18 стран мира, в том числе из Армении, Грузии, России, Ирана, Великобритании, Франции, Индии, Дании, Италии, Венгрии, Болгарии.

Международный театральный фестиваль Highfest впервые прошел в Армении в 2003 году. Фестиваль является членом таких международных театральных сетей, как Международная ассоциация детского и юношеского театра (ASSITEJ) и Международная сеть исполнительного искусства (IETM). 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Равшан и Джамшуд из «Наша Russia» поссорились


По данным ЦБ от 07/10/2011
366.08
496.51
12.52

Конец сказки о синей розе

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47