08.08.12
16:58
В Армении гостиничных номеров не хватает для размещения туристов - специалист

Директор Союза туроператоров по внутреннему туризму Армении Алексан Закян на сегодняшней встрече с журналистами сказал, что ряд турорганизаций не приглашает в Армению своих клиентов из-за нехватки гостиничных номеров.

«В Армении гостиничных номеров очень мало, и в летний сезон их не хватает для размещения туристов. Прежде этот пробел восполнял отель «Двин», которого сейчас уже нет», - заявил Алексан Закян.

Как сообщает tert.am, на вопрос, сколько гостиничных номеров есть в Армении Алексан Закян затруднился ответить, однако отметил, что из имеющихся немногие соответствуют международным стандартам, а цены слишком высокие.

«В расчете на одного туриста в Армении необходимо 5500 евро, однако за ту же сумму он может отдохнуть на морском побережье и при лучших условиях»,- отметил Закян.

Председатель Союза внутренних туроператоров Армении Армине Адамян в свою очередь сказала, что в туристической сфере Армении есть заметный сдвиг, однако конкретных цифр назвать не может.

«Армения, естественно, не Бразилия, чтобы приезжать на карнавал, у Армении нет выхода к морю, приезжающих в Армению туристов интересует множество историко-культурных памятников», - сказала Адамян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47