10.08.12
17:07
У Армении есть долг и обязательства не только перед своими гражданами, но и перед Диаспорой – Саргсян

Республика Армения, как родина всего армянства, имеет долг и обязательства не только перед своими гражданами, но и перед рассеянным по всему миру армянством, говорится в послании президента Армении Сержа Саргсяна участникам пятой всеармянской образовательной конференции.

Как передает пресс-служба правительства Армении, послание президента зачитал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«С восстановлением Армянской государственности вопросы сохранения армянства в мире перестали быть заботой только организаций диаспоры. Это является задачей для всех нас. Более того, отступление армянского языка в некоторых очагах диаспоры придало остроту нашим образовательным проблемам», - говорится в послании.

Как передает Новости Армения, президент отметил, что Армения придает крайне важное значение проведению подобных конференций, а также другим, не менее эффективным форматам работы с образовательными учреждениями армянской диаспоры.

«Наше содействие должно быть всесторонним и обязательно учитывать местные особенности, которые неизбежны в условиях многообразия и рассредоточенности армянской диаспоры... Многовековое шествие армянского языка и армянства продолжается, особенно благодаря вашим усилиям и благодаря вам. Желаю вам новых сил и энергии для осуществления вашей миссии во благо родины. Будьте уверены, что в лице Армянской государственности у вас есть надежный тыл», - подчеркнул Саргсян.

В пятой всеармянской общеобразовательной конференции, которая проходит с 10 по 14 августа, принимают участие около 150 представителей из 25 стран. Будут обсуждены работы, направленные на реализацию положений резолюции состоявшейся в 2010 году четвертой конференции, имеющиеся программно-методические проблемы, вопросы, касающиеся подготовки и переподготовки кадров, обмена опытом, мероприятий, планируемых к 100-летию Геноцида армян, а также дальнейших национальных образовательно-воспитательных шагов в диаспоре.

Всеармянская образовательная конференция проходит с 2004 года  раз в два года. Ее целью является обсуждение проблем армянских образовательных учреждений за рубежом, разработка программ по развитию сотрудничества и укреплению связей между Арменией и Диаспорой в области образования.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Сос Саркисян так и не смог избавиться от детской застенчивости

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Бриллиант «Марсианский розовый» продали на аукционе Christie's за $17,4 миллиона

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47