07.05.11
12:50
Президент Армении не поедет в Турцию

Армения и Израиль не примут участия в Четвертом форуме ООН по наименее развитым странам, который пройдет в Стамбуле 9-13 мая. Об этом на пресс-конференции 6 мая заявил официальный представитель МИД Турции Сельчук Юнал.

«Обе страны были приглашены, но они не отправят свои делегации на саммит», - цитирует Юнала Today`s Zaman.

Напомним, пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян, комментируя информацию зарубежных СМИ о предстоящем форуме, 12 апреля сообщил, что президент Армении в числе руководителей нескольких десятков стран включен в состав приглашенных. По его словам, вопрос участия Армении обсуждался с соответствующими службами ООН в рабочем порядке. Он также отметил, что в ближайшее время двусторонних встреч с руководством Турции не предусмотрено, пишет NEWS.am.

Напомним, ранее турецкая «Zaman» отмечала, что для участия в конференции, которая состоится 9-13 мая, приглашены президенты Армении, Израиля, Франции.

Ожидается, что в мероприятии примут участие 50-60 президентов и около сотни министров.

Что касается отказа Израиля, Hürriyet Daily News & Economic Review 5 мая сообщило, что президент этой страны Шимон Перес не примет участия в мероприятии, поскольку время проведения саммита совпало с национальными праздниками в Израиле.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 04/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47