27.05.11
15:44
«Собеседник Армении»: Шарль Азнавур возглавит фонд по реставрации церквей Армении

Знаменитый французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур возглавит фонд по реставрации церквей Армении, пишет в пятницу газета «Собеседник Армении».

Как пишет Новости Армения, по информации газеты, инициатором проекта является предприниматель, меценат Левон Айрапетян.

Как сообщила газете автор цикла телепередач «Армяне по происхождению» Манана Акопян, в Армении насчитывается около 70 разрушенных церквей, еще несколько церквей в Нагорном Карабахе также нуждаются в реставрации. По ее словам, проект фонда получил условное название «Армения. Музей под открытым небом».

Акопян рассказала, что получив предложение возглавить фонд, легендарный шансонье сразу же прибыл из Швейцарии в Париж, ознакомился с проектом и дал свое согласие. Предполагается, что Азнавур станет почетным президентом фонда.

Как пишет издание, уже имеются предварительные договоренности с некоторыми предпринимателями о финансовой поддержке проекта, однако львиную долю расходов возьмет на себя благотворитель Левон  Айрапетян

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47