02.06.11
13:54
Время следования фирменного поезда Ереван-Батуми-Ереван существенно сокращено

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) существенно сократила время следования фирменного пассажирского поезда Ереван-Батуми-Ереван этим летом, сообщили в четверг  в пресс-службе компании.

Теперь пассажиры фирменного поезда «Армения» потратят 16 часов 37 минут на то, чтобы прибыть из Еревана в Батуми, а обратная дорога займет 16 часов 55 минут.

Как пишнт Новости Армения, в прошлом году время следования фирменного поезда из Еревана в Батуми составляло 18 часов, а из Батуми в Ереван – 18 часов 13 минут.

«Сократить время движения поезда удалось благодаря проводимым на ЮКЖД работам по обновлению железнодорожных путей и подвижного состава», - отметили в компании.

ЮКЖД запускает свой ежедневный фирменный поезд «Армения» маршрутом Ереван-Батуми-Ереван с 15 июня. Также по вторникам и пятницам будет назначен дополнительный социальный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван.

В этом году билеты на поезд можно будет приобрести по автоматизированной системе продажи билетов «Орион», которая позволит избежать случаев повторной продажи билетов и очередей.

ЗАО «Южно-Кавказская  железная дорога» - 100%-ная дочерняя компания ОАО «Российские железные дороги», осуществляет концессионное управление ЗАО «Армянская железная дорога», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47