01.06.11
11:56
КРОУ утвердила порядок подсчета активных абонентов сотовыми операторами

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении утвердила сегодня порядок подсчета активных абонентов тремя сотовыми операторами - Orange Armenia, ВиваСелл-МТС и АрменТел (торговая марка Beeline)

Как сообщил на заседании начальник телекоммуникационного управления КРОУ Геворг Геворгян, компании обязаны публиковать в СМИ, на своих официальный сайтах, а также в отчетах число активных мобильных и интернет-абонентов.


По словам Геворгяна, активным абонентом считается тот, который в течение последних трех месяцев осуществил оплату, совершил звонок или отправил sms-сообщение. 

Руководитель юридической службы АрменТел Давид Сандухчян сказал, что подсчет активных абонентов Beeline ведется именно по данному принципу, и особых изменений для компании не произошло. 

Гендиректор Orange Armenia Бруно Дютуа сказал, что данный порядок является стандартом Международного телекоммуникационного союза и в результате введения нового порядка подсчета число активных абонентов компании вырастет на 1%. 

Ранее в интервью Медиамакс член КРОУ Самвел  Арабаджян сказал, что вследствие этого изменения номерной ресурс будет использоваться более рационально.

«Например, туристы, приезжающие в Армению, приобретают SIM-карты на пару дней и выбрасывают при отъезде, однако карта в течение года продолжает оставаться в базе номерного ряда как используемая, и данный номер, который является ограниченным ресурсом, не может быть использован компаниями в этот период. С одной стороны, у операторов возникают большие проблемы в биллинговой системе, так как они должны постоянно вести учет всех карт, с другой стороны - сокращается ресурс. В результате также получается искаженная картина реальной абонентской базы и активных абонентов. Благодаря новому порядку мы сможем разработать механизм учета реальных активных абонентов и неактивных абонентов», - говорил Самвел  Арабаджян. 

Другим решением КРОУ обязала компании Orange Armenia, ВиваСелл-МТС и АрменТел ежеквартально публиковать свои финансовые и технико-экономические показатели на местных официальных сайтах.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47