30.05.11
13:19
Искусство в Армении – это зеркало, в котором люди постоянно могут видеть сами себя – Вардан Петросян

Сегодня искусство в Армении – это зеркало, в котором люди постоянно могут видеть сами себя. Подобное мнение в интервью афинскому изданию «Айастан» выразил актер Вардан Петросян. 

«Я помню состояние театра в Армении в 1994-1996 гг. … Заходя в театр, казалось, заходишь в разрушенный очаг, не было души, дыхания…и актеры приходили подавленные и жалкие…приходили полуголодные, только для того, чтобы не забыть их театр, как-то держали театр. Времена изменились, фонд «Линси» отремонтировал все театры и сегодня, заходя в наши театры, мы восхищаемся…», - заявил известный актер, отметив, что сегодня жизнь искусства бурно развивается. 

«Сегодня приезжают группы из за рубежа, организовываются фестивали. Правда, не все оказываются ожидаемого качества, но этот сдвиг я очень положительно оцениваю. Да здравствуют люди искусства, которые в полуголодном состоянии смогли удержать искусство на определенном уровне», - отметил Вардан Петросян, подчеркнув, что если бы наши политические деятели смогли бы сделать то же, то жизнь в Армении была бы совершенно иной. «Но, к несчастью, они избрали позорную политику прикарманивания существующего», - сказал Петросян. 

Говоря о сложившейся в Армении ситуации, Вардан Петросян отметил, что справедливыми в Армении были первые президентские выборы, а остальные – нет. «Все говорят «давайте, наконец-то, осознаем, что отныне нельзя инсценировать такие ложные выборы», однако, когда приходит момент, все начинают покупать голоса. На мой взгляд, необходима шоковая ситуация, которая позволит людям сделать правильный выбор, какой был в начале 90-ых. Я не знаю, как будет создана эта шоковая ситуация, но в том, что она будет создана, я уверен», - отметил актер. 

«Сегодня искусство в Армении – это зеркало, в котором люди постоянно могут видеть сами себя. Если после каждого спектакля, хотя бы 4,5 или 6 человек выйдут преобразованными, для меня это уже большая победа, пишет Tert.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47