27.05.11
15:47
Курсы по эковождению впервые пройдут в Армении

Курсы по эковождению впервые пройдут в июне в автошколах Армении, сказал начальник секретариата Национального Совета по безопасному  дорожному движению Погос Шагинян.

«Курсы являются второй частью программы по обучению правилам дорожного движения «Безопасность в твоих руках» и предусмотрены для лиц, желающих получить водительские права. Они стартуют в июне в столичной автошколе Mobile Start», - сказал Шагинян в пятницу на встрече, посвященной программе.

Как пишет Новости Армения, по его словам, первая часть программы прошла в апреле-мае 2011 года в общеобразовательных школах в рамках принятой правительством Армении в 2009 году «Национальной стратегии дорожной безопасности Армении».

Шагинян сообщил, что эковождение предполагает наиболее минимальное и эффективное использование горючего и бережное отношение водителей к окружающей среде.

Он отметил, что в данный момент разрабатывается соответствующее пособие по эковождению и дорожным знакам, которые будут розданы лицам, желающим получить водительские права.

Шагинян добавил, что в рамках программы была выпущена серия дидактических пособий по дорожной безопасности для общеобразовательных школ, одобренные Министерством образования и науки и Дорожной Полицией Армении.

Программа проходит по инициативе Национального Совета по безопасному дорожному движению и компании Coca Cola Bottling Company Armenia.

Национальный совет безопасности дорожного движения при правительстве Армении был создан в 2005 году по инициативе общественных организаций. С 2006 года НСБДД проводит образовательные программы по в школах Армении.

 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47