03.06.11
10:52
Туроператор сомневается в целесообразности кластера «Татев»

Фонд национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) занимается развитием кластера «Татев», в который войдут проекты «Тропы Зангезура» и «Пещера Мозров».

Руководитель программы по туризму ФНКА Сюзанна Азоян сказала Медиамакс, что эти проекты позволят развивать приключенческий туризм и привлекать в Армению молодых путешественников. Новый турпродукт будет готов в ноябре 2011 года и предложен армянским туроператорам, пишет Медиамакс.     

Директор туристической компании «Аварайр тур» Аркадий Саакян в интервью Медиамакс подверг критике данные проекты ФНКА, отметив, что «Тропы Зангезура» планируется реализовать в самом жарком и опасном месте Армении. 

«Зачем тратить колоссальные деньги на то, чтобы под палящим солнцем в ущелье Татева разработать четыре маршрута и развесить таблички?», - сказал Аркадий Саакян.   

Он также отметил плохое качество автодороги в Татев, которая была отремонтирована в 2010 году на средства государственного бюджета. 

Пресс-секретарь министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян сказала Медиамакс, что данный отрезок дороги обслуживается частной строительной компанией на договорной основе, и ремонтируется несколько раз в год. 

«Там не имеет смысла асфальтировать дорогу, так как из-за оползней дорога постоянно разрушается. Необходимо проложить новую, обходную дорогу», - сказал Сусанна Тоноян. Она также сказала, что министерство не получало жалоб на качество Татевской дороги.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47