03.06.11
15:26
Посол США заявила, что покидает Армению в «исторический момент»

Посол США Мари Йованович выразила сожаление по поводу того, что покидает Армению «в столь исторический момент».

Как сообщает Медиамакс, об этом говорится в прощальном послании посла США.

«Год назад президент Обама пригласил президента Саргсяна на саммит по ядерной безопасности в Вашингтон, подчеркнув тем самым, что США рассматривают Армению в качестве хорошего партнера в деле нераспространения оружия массового поражения. Госсекретарь Клинтон посетила Армению в прошлом году в День Конституции Армении, став первым госсекретарем, посетившим вашу страну за 18 лет», - отметила Мари Йованович.

«США намерены содействовать мирному разрешению карабахского конфликта. Мы продолжаем поддерживать армяно-турецкое примирение – как здесь, так и в Анкаре.  США также продолжат отстаивать идеи демократии, являющиеся основополагающим для Америки, и фундаментальными для политического и экономического развития Армении. Мы сотрудничаем с правительством и местными партнерами для помощи в консолидации демократии, посредством укрепления верховенства закона, должного управления и уважения прав человека. Предстоящие выборы открывают возможности для восстановления широкой веры в армянскую демократию», - отметила посол США.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 18/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47