31.05.11
12:16
Армения погасит свои обязательства по «климатическим» взносам в июле

Размеры членских взносов Армении в трастовые фонды Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола составляют чуть более 4 тысяч долларов, которые будут выплачены ориентировочно в июле, сообщила  начальник отдела по внешним связям Министерства охраны природы республики Маргарита Корхмазян.

Как на подчеркнула, что каких-либо долгов по этой части Армения не имеет, и общая сумма «климатических» взносов за 2010 год в размере 4,6 тысячи долларов уже выплачена.

«Заявка на взнос за 2011 год подана в МИД республики, который занимается координацией этого процесса. В течение июня будет представлен список всех взносов, и предусматривается, что выплаты, касающиеся  Рамочной конвенции, будут направлены в соответствующие инстанции в июле», - сказала Корхмазян, пояснив, что по установленному порядку государства оплачивают «климатические» взносы именно в июле.

Как пишет Новости Армения, вместе с Арменией свои аналогичные взносы в фонд Киотского протокола в этом году должна внести 41 страна в том числе Россия, Бразилия, Китай, Япония, Швеция, США, Венесуэла, Греция, Грузия, Эстония, Казахстан и Узбекистан, Киргизия, Саудовская Аравия и Чили.

Белоруссия и Туркмения «задолжали» по взносам за два года, Украина – за три. С 1996 года взносы по конвенции, вступившей в силу в марте 1994 года, не платят Бангладеш, Чад, Доминика, 
Сьерра-Леоне, Гвинея, Гвинея-Бисау, Йемен и Коморские острова.

При этом с момента вступления протокола в силу в 2005 году взносы не платят 20 стран, в том числе Науру и Тувалу – одни из наиболее горячих сторонников сохранения Киотского протокола и второго периода обязательств по нему. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Шер открыла секрет мира на Ближнем Востоке


По данным ЦБ от 17/07/2011
366.08
496.51
12.52
Крушить!

Крушить!

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47