23.11.10
23:29
Требования Турции отразились в стратегической концепции НАТО

Президент Турции выразил удовлетворение тем, что в новой стратегической концепции НАТО, которая определит план действий североатлантического альянса на последующие 10 лет, были учтены требования Турции.

«Турция заранее выполнила свои обязательства в вопросе размещения натовских систем ПРО. Органы НАТО, в первую очередь генеральный секретарь альянса, в свою очередь выполнили свои обязательства в вопросе создания новой системы ПРО», - отметил Гюль, пишет сообщает TRT Russian.

Как передает News.am, по его словам, Турция является одним из самых верных членов НАТО. На Турцию возложена как политическая, так и военная ответственность.

«Мы начали работать над стратегической концепцией давно. Министерство обороны, министерство иностранных дел Турции указали на важные моменты. В особенности же акцент был сделан на два вопроса. Один из них касался создания системы обороны против возможных атак баллистических ракет. В этом вопросе мы действовали принципиально. Ни одна страна не должна была рассматриваться в качестве угрозы», - отметил он.

Гюль подчеркнул, что требование Турции в данном вопросе отразилось в стратегической концепции. Отношения ЕС с НАТО составляли другой важный вопрос, имеющий к Турции прямое отношение. Некоторые страны-члены НАТО не являются членами Евросоюза. В этом вопросе мы также остались довольными результатом проведённых переговоров.

Как ранее сообщало Новости Армении-NEWS.am,Т урция потребовала, чтобы в итоговом документе по созданию «ЕвроПРО» не фигурировали названия конкретных стран. Речь идет об Иране и Сирии, с которыми Турция хочет развивать более тесные связи, но которых США и ряд их союзников по НАТО называют потенциальными источниками угрозы.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 16/12/2010
360.91
480.15
11.75
Artya

«О мой пёс!» — часовая коллекция от Artya

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47